English

Trauregister: Orte in Niedersachsen

Hier finden sie die Signaturen unter sie einen gesuchten Ort in unserer Bibliothek finden mit den Anfangsbuchsteben:

A, B, C, D, E, F, G,H ,I J, ,L, M, N,O, P+Q, R, S, T, U, V, W und X-Z.

Hier geht es zu den Trauregisterlisten als PDF:   Trauregister

Ort Region Zeitraum Signatur

A:

Adelebsen N 1653-1700 T 0008a 179 179a  N 1701-1750, T 0008b 191 191a  N 1751-1800, T 0008c 207 207a N 1801-1850,  T 0040-05 4005
Adenbüttel N 1692-1700 T 0010a 229 229a
Adenbüttel-Rethen N 1692-1700 T 0010a 229 229a
Adensen N 1644-1700 T 0002a 14 014a, N 1701-1750 T 0002b 27 027a
Aerzen N 1663-1700 T 0002a 17 017a , N 1701-1750 T 0002b 31 031a
Afferde N 1720-1750 T 0002b 29 029a
Ahausen N 1698-1700 T 0004a 142 142a
Ahlden N 1683-1700 T 0010a 230 230a
Ahlerstedt N 1667-1700 T 0004a 142 142a
Alferde N 1597-1700 T 0002a 14 014a, N 1701-1750 T 0002b 27 027a
Altencelle N 1668-1700 T 0010a 227 227a
Altendorf N 1689-1700 T 0008a 184 184a, N 1701-1750 T 0008b 197 197a
Altenhagen N 1686-1700 T 0002a 15 015a, N 1701-1750 T 0002b 29 029a
Alvesrode N 1633-1652 T 0002a 15 015a
Amelsen N 1689-1700 T 0008a 185 185a, N 1701-1750 T 0008b 199 199a
Angerstein N 1684-1700 T 0008a 178 178a, N 1701-1750 T 0008b 190 190a
Arholzen N 1651-1700 T 0008a 184 184a, N 1701-1750 T 0008b 197 197a
Assel N 1670-1700 T 0004a 143 143a
Atzenhausen N 1669-1700 T 0008a 181 181a, N 1701-1750 T 0008b 194 194a, N 1751-1800 T 0040-10 4010, N 1801-1852 T 0040-13 4013, N 1801-1850 T 0040-08 4008
Avendshausen N 1674-1700 T 0008a 185 185a, N 1701-1750 T 0008b 199 199a
B:

Bakede N 1688-1700 T 0002a 16 016a, N 1701-1750 T 0002b 30 030a
Ballenhausen N 1646-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 192 192a, N 1751-1800 T 0008c 208 208a
Banteln N 1676-1700 T 0002a 16 016a, N 1701-1750 T 0002b 30 030a
Bantorf N 1730-1750 T 0002b 27 027a
Bäntorf N 1634-1700 T 0002a 15 015a, N 1701-1750 T 0002b 29 029a
Barbis N 1663-1700 T 0008a 188 188a,N 1701-1750 T 0008b 202 202a
Bardowick N 1651-1700 T 0004a 141 141a
Barfelde N 1704-1800 T 0042-01 4201 4201a
Bargstedt N 1653-1700 T 0004a 142 142a
Barlissen N 1634-1700 T 0008a 181 181a, N 1701-1750 T 0008b 194 194a, N 1751-1800 T 0040-10 4010, N 1801-1852 T 0040-13 4013
Barnten N 1711-1800 T 0042-02 4202 4202a
Barsinghausen N 1647-1700 T 0002a 14 014a, N 1701-1750 T 0002b 27 027a
Barskamp N 1662-1700 T 0004a 141 141a
Barterode N 1656-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 191 191a, N 1751-1800 T 0008c 207 207a, N 1801-1850 T 0040-05 4005
Bartolfelde N 1689-1700 T 0008a 188 188a, N 1701-1750 T 0008b 202 202a
Basse N 1667-1700 T 0002a 13 013a, N 1701-1750 T 0002b 25 025a
Beber N 1611-1700 T 0002a 16 016a,N 1701-1750 T 0002b 30 030a
Bechtsbüttel N 1669-1700 T 0010a 229 229a
Beedenbostel N 1671-1700 T 0010a 230 230a
Behrensen N 1592-1700 T 0008a 182 182a, N 1701-1750 T 0008b 195 195a
Beienrode N 1637-1700 T 0008a 179 179a, N 1702-1750 T 0008b 192 192a,N 1751-1800 T 0008c 208 208a
Benniehausen N 1739-1750 T 0008b 192 192a, N 1751-1800 T 0008c 208 208a
Bennigsen N 1687-1700 T 0002a 14 014a, N 1701-1750 T 0002b 27 027a
Benstorf N 1731-1750 T 0002b 30 030a
Benterode N 1643-1700 T 0008a 181 181a, N 1701-1750 T 0008b 194 194a, N 1751-1800 T 0040-11 4011,N 1801-1852 T 0040-15 4015
Bergen N 1655-1700 T 0010a 230 230a
Bergen a. d. Dumme N 1678-1700 T 0004a 140 140a
Bernshausen N 1672-1700 T 0008a 180 180a, N 1701-1750 T 0008b 193 193a
Bessingen N 1691-1700 T 0008a 184 184a, N 1701-1750 T 0008b 198 198a
Betheln N 1719-1800 T 0042-01 4201 4201a
Bettrum N 1640-1800 T 0042-03 4203
Betzendorf N 1663-1700 T 0004a 141 141a
Bevenrode N 1686-1700 T 0010a 229 229a
Bevenrode-Waggum N 1686-1700 T 0010a 229 229a
Bevern N 1736-1750 T 0008b 197 197a
Bevern-Schloß N 1701-1750 T 0008b 197 197a, N 1668-1700 T 0008a 184 184a
Bienrode N 1669-1700 T 0010a 229 229a
Bilshausen N 1675-1700 T 0008a 180 180a
Bilshausen N 1701-1750 T 0008b 193 193a
Bilshausen (Nörten-Land) N 1692-1750 T 0008b 200 200a
Bischhausen N 1661-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 192 192a, N 1751-1800 T 0008c 208 208a
Bisperode N 1715-1750 T 0008b 198 198a
Bissendorf N 1677-1700 T 0010a 227 227a
Bleckede N 1682-1700 T 0004a 141 141a
Bledeln N 1639-1800 T 0042-02 4202 4202a
Bodenfelde N 1705-1750 T 0008b 195 195a
Bodensee N 1655-1700 T 0008a 180 180a, N 1701-1750 T 0008b 193 193a
Bodenwerder N 1628-1700 T 0008a 184 184a,N 1701-1750 T 0008b 198 198a
Boffzen N 1642-1700 T 0008a 184 184a, N 1701-1750 T 0008b 197 197a
Bollensen N 1708-1750 T 0008b 195 195a
Bolzum N 1679-1800 T 0042-02 4202 4202a
Bördel N 1751-1800 T 0040-10 4010, N 1801-1852 T 0040-13 4013
Bordenau N 1634-1700 T 0002a 13 013a, N 1701-1750 T 0002b 25 025a
Bovenden N 1684-1700 T 0008a 178 178a,N 1701-1750 T 0008b 190 190a
Braak N 1722-1750 T 0008b 197 197a
Breitenberg N 1729-1750 T 0008b 193 193a
Bremke N 1693-1700 T 0008a 179 179a,N 1701-1750 T 0008b 192 192a, N 1751-1800 T 0008c 208 208a
Breselenz N 1666-1700 T 0004a 140 140a
Brevörde N 1690-1700 T 0002a 17 017a, N 1701-1750 T 0002b 32 032a
Brochthausen N 1693-1700 T 0008a 180 180a, N 1701-1750 T 0008b 193 193a
Brockel N 1680-1700 T 0004a 142 142a
Bröckel N 1689-1700 T 0010a 228 228a
Brüggen N 1644-1800 T 0042-01 4201 4201a
Brunkensen N 1570-1700 T 0008a 184 184a, N 1701-1750 T 0008b 197 197a, N 1699-1700 T 0008a 184 184a, N 1701-1750 T 0008b 197 197a, N 1648-1700 T 0008a 184 184a, N 1701-1750 T 0008b 197 197a
Brünnighausen N 1632-1700 T 0002a 16 016a,N 1701-1750 T 0002b 30 030a
Bühle N 1669-1700 T 0008a 186 186a, N 1701-1750 T 0008b 200 200a
Bühren vor dem Walde N 1751-1800 T 0040-10 4010, N 1801-1852 T 0040-13 4013
Bühren vorm Walde N 1710-1750 T 0008b 194 194a
Bülitz N 1691-1700 T 0004a 140 140a
Burgdorf N 1652-1700 T 0010a 228 228a
Burgstemmen N 1682-1880 T 0042-01 4201 4201a
Burgwedel N 1662-1700 T 0010a 227 227a
Bursfelde N 1653-1700 T 0008a 181 181a, N 1701-1750 T 0008b 194 194a, N 1751-1800 T 0040-09 4009, N 1801-1852 T 0040-12 4012, N 1701-1750 T 0008b 195 195a
Bützfleth N 1654-1700 T 0004a 143 143a
C:

Celle, franz.-reform. N 1687-1700 T 0010a 227 227a
Celle, Schloßkirche N 1685-1700 T 0010a 227 227a
Celle, Stadtkirche N 1618-1678 T 0010b 226 226a, N 1679-1700 T 0010a 227 227a
Clenze N 1690-1700 T 0004a 140 140a
Coppenbrügge N 1644-1700 T 0002a 16 016a, N 1701-1750 T 0002b 30 030a
Coppengrave N 1699-1700 T 0008a 184 184a, N 1701-1750 T 0008b 197 197a
D:
Dahlenrode N 1718-1750 T 0008b 194 194a, N 1751-1800 T 0040-10 4010, N 1801-1852 T 0040-13 4013,N 1801-1850 T 0040-08 4008
Damnatz N 1671-1700 T 0004a 140 140a
Dankelshausen N 1643-1700 T 0008a 181 181a, N 1701-1750 T 0008b 194 194a, N 1751-1800 T 0040-10 4010, N 1801-1852 T 0040-14 4014
Dannenberg N 1643-1700 T 0004a 140 140a
Darrigsdorf N 1679-1700 T 0010a 229 229a
Dassel N 1637-1700 T 0008a 185 185a, N 1701-1750 T 0008b 199 199a
Dedensen N 1671-1700 T 0002a 13 013a, N 1701-1750 T 0002b 24 024a
Deensen N 1680-1700 T 0008a 184 184a,N 1701-1750 T 0008b 197 197a, N 1746-1750 T 0008b 197 197a
Deiderode N 1667-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 192 192a, N 1751-1800 T 0008c 208 208a
Deinsen N 1719-1750 T 0002b 30 030a
Derental N 1688-1700 T 0008a 184 184a, N 1701-1750 T 0008b 197 197a
Desingerode N 1661-1700 T 0008a 180 180a, N 1701-1750 T 0008b 193 193a
Dielmissen N 1748-1750 T 0008b 198 198a
Diemarden N 1657-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 192 192a, N 1751-1800 T 0008c 208 208a
Dölme N 1728-1750 T 0008b 198 198a
Dorste N 1627-1700 T 0008a 188 188a, N 1701-1750 T 0008b 202 202a
Dramfeld N 1612-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 192 192a, N 1751-1800 T 0008c 208 208a, N 1801-1850 T 0040-08 4008
Dransfeld, St. Johannis N 1749-1750 T 0008b 194 194a, St. Johannis N 1751-1800 T 0040-10 4010, St. Johannis N 1801-1852 T 0040-13 4013
Dransfeld, St. Martin N 1751-1800 T 0040-10 4010, St. Martin N 1801-1852 T 0040-13 4013, St. Martini N 1749-1750 T 0008b 194 194a
Dudensen N 1694-1700 T 0002a 13 013a, N 1701-1750 T 0002b 25 025a
Düderode N 1675-1700 T 0008a 188 188a, N 1701-1750 T 0008b 202 202a
Duderstadt N 1500-1700 T 0008a 180 180a
Duderstadt N 1701-1750 T 0008b 193 193a
Duingen N 1729-1750 T 0002b 30 030a
Düshorn N 1700-1700 T 0010a 230 230a

E:
Ebergötzen N 1670-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 192 192a,N 1751-1800 T 0008c 208 208a
Eberhausen N 1656-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 191 191a,N 1751-1800 T 0008c 207 207a, N 1801-1850 T 0040-05 4005
Eberholzen N 1674-1800 T 0042-01 4201 4201a
Eboldshausen N 1636-1700 T 0008a 188 188a, N 1701-1750 T 0008b 202 202a
Echte N 1636-1700 T 0008a 188 188a,N 1701-1750 T 0008b 202 202a
Eddigehausen N 1656-1700 T 0008a 178 178a,N 1701-1750 T 0008b 190 190a
Edesheim N 1588-1700 T 0008a 186 186a, N 1701-1750 T 0008b 200 200a
Egestorf N 1657-1700 T 0004a 141 141a
Eickeloh N 1678-1700 T 0010a 230 230a
Eickenrode N 1664-1700 T 0010a 229 229a
Eimbeckhausen N 1615-1700 T 0002a 16 016a
Eimbeckhausen N 1701-1750 T 0002b 30 030a
Eime N 1656-1700 T 0002a 16 016a,N 1701-1750 T 0002b 30 030a
Einbeck, St. Alexandri N 1627-1700 T 0008a 185 185a, N 1701-1750 T 0008b 199 199a
Einbeck, St. Jakobi N 1649-1700 T 0008a 185 185a, N 1701-1750 T 0008b 199 199a
Einbeck, St. Marien N 1700-1750 T 0008b 199 199a
Eisdorf N 1685-1700 T 0008a 188 188a, N 1701-1750 T 0008b 202 202a
Elbingerode N 1720-1750 T 0008b 202 202a
Eldagsen N 1593-1700 T 0002a 15 015a, N 1701-1750 T 0002b 29 029a
Elkershausen N 1801-1850 T 0040-08 4008
Ellensen N 1598-1700 T 0008a 185 185a, N 1701-1750 T 0008b 199 199a
Ellershausen N 1592-1700 T 0008a 179 179a, N 1690-1700 T 0008a 181 181a, N 1701-1750 T 0008b 191 191a,
 N 1701-1750 T 0008b 194 194a, N 1751-1800 T 0008c 207 207a, N 1751-1800 T 0040-10 4010, N 1801-1852 T 0040-13 4013
Elliehausen N 1627-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 191 191a, N 1751-1800 T 0008c 207 207a, N 1801-1850 T 0040-06 4006
Ellierode N 1666-1700 T 0008a 182 182a, N 1701-1750 T 0008b 195 195a
Elsdorf N 1658-1700 T 0004a 142 142a
Elvershausen N 1645-1700 T 0008a 186 186a, N 1701-1750 T 0008b 200 200a
Elze N 1715-1800 T 0042-01 4201 4201a
Embsen N 1683-1700 T 0004a 141 141a
Engelbostel N 1676-1700 T 0002a 12 012a,l N 1701-1750 T 0002b 24 024a
Erbsen N 1665-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 191 191a, N 1751-1800 T 0008c 207 207a, N 1801-1850 T 0040-05 4005
Ertinghausen N 1682-1700 T 0008a 182 182a,, N 1701-1750 T 0008b 195 195a
Esbeck N 1677-1700 T 0002a 16 016a,, N 1701-1750 T 0002b 30 030a
Eschede N 1681-1700 T 0010a 230 230a
Escherode N 1676-1700 T 0008a 181 181a, N 1701-1750 T 0008b 194 194a, N 1751-1800 T 0040-11 4011, N 1801-1852 T 0040-15 4015
Eschershausen N 1695-1700 T 0008a 184 184a, N 1701-1750 T 0008b 197 197a
Esebeck N 1627-1710 T 0008a 179 179a,N 1701-1750 T 0008b 191 191a, N 1751-1800 T 0008c 207 207a,N 1801-1850 T 0040-07 4007
Etzenborn N 1669-1700 T 0008a 178 178a, N 1701-1750 T 0008b 190 190a

F:
Fallersleben N 1630-1700 T 0010a 229 229a
Fehrlingsen N 1668-1700 T 0008a 179 179a, N 1703-1750 T 0008b 191 191a, N 1751-1800 T 0008c 207 207a, N 1801-1850 T 0040-05 4005
Feldbergen N 1641-1800 T 0042-03 4203
Flegessen N 1651-1700 T 0002a 15 015a,, N 1701-1750 T 0002b 29 029a
Fredelsloh N 1677-1700 T 0008a 186 186a, N 1701-1750 T 0008b 200 200a
Freiburg N 1634-1700 T 0004a 143 143a
Frenke N 1701-1750 T 0002b 31 031a, N 1649-1700 T 0008a 184 184a
Friedland N 1702-1750 T 0008b 192 192a, N 1751-1800 T 0008c 208 208a, N 1801-1850 T 0040-08 4008
Fuhrbach N 1693-1700 T 0008a 180 180a, N 1701-1750 T 0008b 193 193a
Fürstenberg N 1701-1750 T 0008b 197 197a
Fürstenhagen N 1639-1700 T 0008a 182 182a, N 1701-1750 T 0008b 195 195a, N 1700-1750 T 0008b 196 196a

G:
Garmissen N 1620-1800 T 0042-03 4203
Gehrden N 1674-1700 T 0002a 14 014a, N 1701-1750 T 0002b 27 027a
Geismar N 1645-1700 T 0008a 178 178a, N 1701-1750 T 0008b 190 190a, N 1751-1800 T 0008c 206 206a, N 1801-1850 T 0040-04 4004
Gelliehausen N 1709-1750 T 0008b 192 192a, N 1751-1800 T 0008c 208 208a
Gerblingerode N 1649-1700 T 0008a 180 180a, N 1701-1750 T 0008b 193 193a
Gestorf N 1674-1700 T 0002a 14 014a, N 1701-1750 T 0002b 27 027a
Gieboldehausen N 1686-1700 T 0008a 180 180a, N 1701-1750 T 0008b 193 193a
Gifhorn N 1627-1700 T 0010a 229 229a
Giften N 1775-1800 T 0042-02 4202 4202a
Gilten N 1632-1700 T 0010a 230 230a
Gimte N 1677-1700 T 0008a 181 181a, N 1701-1750 T 0008b 194 194a, N 1751-1800 T 0040-09 4009, N 1801-1852 T 0040-12 4012
Gladebeck N 1668-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 191 191a, N 1751-1800 T 0008c 207 207a,N 1801-1850 T 0040-06 4006
Gleidingen N 1695-1800 T 0042-02 4202 4202a
Gödringen N 1688-1800 T 0042-02 4202 4202a
Golmbach N 1692-1700 T 0008a 184 184a, N 1701-1750 T 0008b 197 197a
Göttingen, ev.-ref. N 1754-1875 T 0040-03 4003
Göttingen, kath. St. Michael N 1754-1875 T 0040-03 4003
Göttingen, St. Albani N 1643-1700 T 0008a 178 178a, N 1751-1800 T 0008c 205 205a, N 1801-1850 T 0040-01 4001
Göttingen, St. Crucis N 1724-1750 T 0008b 191 191a, N 1751-1800 T 0008c 206 206a, N 1801-1850 T 0040-02 4002
Göttingen, St. Jacobi N 1599-1700 T 0008a 178 178a,N 1751-1800 T 0008c 205 205a,N 1801-1850 T 0040-01 4001
Göttingen, St. Johannis N 1623-1700 T 0008a 178 178a, N 1701-1750 T 0008b 190 190a, N 1751-1800 T 0008c 205 205a, N 1801-1850 T 0040-02 4002
Göttingen, St. Marien N 1670-1700 T 0008a 178 178a,N 1701-1750 T 0008b 190 190a, N 1751-1800 T 0008c 206 206a, N 1801-1850 T 0040-02 4002
Göttingen, St. Nicolai N 1609-1700 T 0008a 178 178a, N 1701-1750 T 0008b 190 190a, N 1751-1800 T 0008c 205 205a, N 1801-1850 T 0040-02 4002
Göttingen. St. Albani N 1701-1750 T 0008b 190 190a
Grasdorf N 1665-1700 T 0002a 15 015a, N 1701-1750 T 0002b 29 029a
Grave N 1693-1700 T 0008a 184 184a, N 1701-1750 T 0008b 198 198a
Grohnde-Amtsgemeinde N 1690-1700 T 0002a 17 017a, N 1702-1730 T 0002b 31 031a
Grohnde-Fleckengemeinde N 1730-1750 T 0002b 31 031a
Gronau N 1614-1800 T 0042-01 4201 4201a
Grone N 1592-1700 T 0008a 178 178a, N 1701-1750 T 0008b 190 190a, N 1751-1800 T 0008c 206 206a, N 1801-1850 T 0040-04 4004
Groß Berkel N 1664-1700 T 0002a 17 017a, N 1701-1750 T 0002b 31 031a
Groß Ellershausen N 1801-1850 T 0040-07 4007
Groß Escherde N 1692-1800 T 0042-02 4202 4202a
Groß Hilligsfeld N 1666-1700 T 0002a 15 015a, N 1701-1750 T 0002b 29 029a
Groß Himstedt N 1653-1800 T 0042-03 4203
Groß Lengden N 1626-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 192 192a, N 1751-1800 T 0008c 208 208a
Groß Lobke N 1642-1800 T 0042-02 4202 4202a
Groß Oesingen N 1691-1700 T 0010a 229 229a
Groß Schneen N 1588-1700 T 0008a 179 179a,N 1751-1800 T 0008c 208 208a
Groß Schwülper N 1670-1700 T 0010a 229 229a
Großen Schneen N 1701-1750 T 0008b 192 192a
Grossenrode N 1660-1700 T 0008a 186 186a
Grossenrode N 1701-1750 T 0008b 200 200a
Großgoltern N 1638-1700 T 0002a 14 014a, N 1701-1750 T 0002b 27 027a
Güntersen N 1656-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 191 191a, N 1751-1800 T 0008c 207 207a, N 1801-1850 T 0040-05 4005

H:
Hachmühlen N 1632-1674 T 0002a 15 015a, N 1710-1750 T 0002b 29 029a
Hagen N 1732-1750 T 0002b 25 025a
Haimar N 1696-1700 T 0010a 228 228a
Hajen N 1674-1700 T 0002a 17 017a,N 1701-1750 T 0002b 31 031a
Halle N 1629-1700 T 0008a 184 184a, N 1701-1750 T 0008b 198 198a
Hameln, franz.-reform. N 1690-1700 T 0002a 19 019a, N 1701-1750 T 0002b 32 032a
Hameln, Garnison N 1696-1700 T 0002a 18 018a, N 1701-1750 T 0002b 32 032a
Hameln, St. Bonifatius N 1623-1700 T 0002a 18 018a, N 1702-1750 T 0002b 32 032a
Hameln, St. Nicolai N 1627-1700 T 0002a 18 018a, N 1701-1750 T 0002b 32 032a
Hämelschenburg N 1653-1700 T 0002a 17 017a, N 1701-1750 T 0002b 31 031a
Hamelwörden N 1695-1700 T 0004a 143 143a
Hammenstedt N 1695-1700 T 0008a 186 186a, N 1701-1750 T 0008b 200 200a
Handorf N 1683-1700 T 0004a 141 141a
Hann. Münden, reformiert N 1751-1800 T 0040-09 4009, N 1801-1852 T 0040-12 4012
Hann. Münden, St. Aegidien N 1751-1800 T 0040-09 4009,N 1801-1852 T 0040-12 4012
Hann. Münden, St. Blasien N 1751-1800 T 0040-09 4009,N 1801-1852 T 0040-12 4012
Hannover, deutsch-reform. N 1703-1750 T 0002b 21 021a
Hannover, franz.-reform. N 1701-1750 T 0002b 21 021a
Hannover, Garnisonkirche N 1690-1700 T 0002a 11 011a, N 1701-1750 T 0002b 22 022a
Hannover, Gartenkirche N 1746-1750 T 0002b 21 021a
Hannover, Kreuzkirche N 1610-1700 T 0002a 10 010a, N 1701-1750 T 0002b 20 020a
Hannover, Marktkirche N 1612-1700 T 0002a 11 011a,N 1701-1750 T 0002b 20 020a
Hannover, Neustädter Kirche N 1701-1750 T 0002b 21 021a
Hannover, reform. Gem. N 1697-1700 T 0002a 11 011a
Hannover, Schloßkirche N 1670-1700 T 0002a 10 010a, N 1701-1750 T 0002b 21 021a
Hannover, St. Ägidien N 1574-1700 T 0002a 10 010a, N 1701-1750 T 0002b 20 020a
Hannover, St. Clemens N 1667-1700 T 0002a 11 011a, N 1701-1750 T 0002b 21 021a
Hannover, St. Johannis N 1644-1700 T 0002a 10 010a
Hannover-Bothfeld N 1588-1700 T 0002a 12 012a,, N 1701-1750 T 0002b 23 023a
Hannover-Döhren N 1632-1700 T 0002a 12 012a, N 1701-1750 T 0002b 23 023a
Hannover-Hainholz N 1644-1700 T 0002a 12 012a, N 1701-1750 T 0002b 23 023a
Hannover-Kirchrode N 1640-1700 T 0002a 12 012a, N 1701-1750 T 0002b 23 023a
Hannover-Limmer N 1700 T 0002a 12 012a, N 1701-1750 T 0002b 23 023a
Hannover-Linden N 1680-1700 T 0002a 12 012a N 1701-1750 T 0002b 23 023a
Hannover-Marienwerder N 1661-1700 T 0002a 12 012a, N 1701-1750 T 0002b 23 023a
Hannover-Wettbergen N 1694-1700 T 0002a 12 012a, N 1701-1750 T 0002b 23 023a
Hanstedt N 1642-1700 T 0004a 141 141a
Harber N 1676-1700 T 0010a 228 228a
Hardegsen N 1651-1700 T 0008a 182 182a, N 1701-1750 T 0008b 195 195a
Harderode N 1655-1700 T 0008a 184 184a, N 1701-1750 T 0008b 198 198a
Harriehausen N 1701-1750 T 0008b 202 202a
Harste N 1644-1700 T 0008a 179 179a,N 1701-1750 T 0008b 191 191a, N 1751-1800 T 0008c 207 207a,N 1801-1850 T 0040-06 4006
Hastenbeck N 1675-1700 T 0002a 17 017a, N 1701-1750 T 0002b 31 031a
Hattorf N 1589-1700 T 0008a 188 188a, N 1701-1750 T 0008b 202 202a, N 1604-1658 T 0010a 229 229a
Hattorf-Mörse N 1605-1658 T 0010a 229 229a
Hedemünden N 1627-1700 T 0008a 181 181a, N 1701-1750 T 0008b 194 194a, N 1751-1800 T 0040-11 4011, N 1801-1852 T 0040-14 4014
Heemsen N 1690-1700 T 0002a 13 013a, N 1701-1750 T 0002b 25 025a
Heeslingen N 1661-1700 T 0004a 142 142a
Hehlen N 1660-1700 T 0008a 184 184a
Hehlen N 1701-1750 T 0008b 198 198a
Heiligendorf N 1691-1700 T 0010a 229 229a
Heinade N 1641-1700 T 0008a 184 184a, N 1701-1750 T 0008b 197 197a
Heinsen N 1717-1750 T 0002b 32 032a
Heisede N 1725-1800 T 0042-02 4202 4202a
Helstorf N 1729-1750 T 0002b 25 025a
Hemeln N 1665-1700 T 0008a 181 181a, N 1701-1750 T 0008b 194 194a, N 1751-1800 T 0040-09 4009,N 1801-1852 T 0040-12 4012
Hemeringen N 1605-1700 T 0002a 17 017a, N 1701-1750 T 0002b 31 031a
Hemmendorf N 1642-1700 T 0002a 16 016a, N 1701-1750 T 0002b 30 030a
Herberhausen N 1710-1750 T 0008b 192 192a, N 1751-1800 T 0008c 208 208a
Hermannsburg N 1663-1700 T 0010a 230 230a
Herzberg N 1648-1700 T 0008a 188 188a, N 1701-1750 T 0008b 202 202a
Hetjershausen N 1599-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 191 191a, N 1751-1800 T 0008c 207 207a, N 1801-1850 T 0040-07 4007
Hevensen N 1606-1700 T 0008a 182 182a, N 1701-1750 T 0008b 195 195a
Heyen N 1649-1700 T 0008a 184 184a, N 1701-1750 T 0008b 198 198a
Heyersum N 1701-1800 T 0042-01 4201 4201a
Hiddestorf N 1653-1700 T 0002a 15 015a, N 1701-1750 T 0002b 29 029a
Hilkerode N 1695-1700 T 0008a 180 180a, N 1701-1750 T 0008b 193 193a
Hillerse N 1657-1700 T 0008a 186 186a, N 1701-1750 T 0008b 200 200a
Hilwartshausen N 1690-1700 T 0008a 185 185a, N 1701-1750 T 0008b 199 199a
Hitzacker N 1670-1700 T 0004a 140 140a
Höckelheim N 1661-1700 T 0008a 186 186a,N 1701-1750 T 0008b 200 200a
Hohe N 1705-1750 T 0008b 198 198a
Hohegeiß N 1644-1700 T 0008a 188 188a, N 1701-1750 T 0008b 202 202a
Hohenbostel N 1685-1700 T 0002a 14 014a, N 1701-1750 T 0002b 27 027a
Hohenbüchen N 1648-1700 T 0008a 184 184a, N 1701-1750 T 0008b 197 197a
Hoheneggelsen N 1659-1800 T 0042-03 4203
Hohne N 1667-1700 T 0010a 230 230a
Hohnsen N 1691-1700 T 0002a 16 016a, N 1701-1750 T 0002b 30 030a
Hohnstedt N 1637-1700 T 0008a 186 186a
Holtensen N 1676-1700 T 0008a 179 179a,N 1701-1750 T 0008b 191 191a, N 1751-1800 T 0008c 207 207a, N 1801-1850 T 0040-06 4006
Holtensen b. Eldagsen N 1693-1700 T 0002a 15 015a,, N 1701-1750 T 0002b 29 029a
Holtensen b. Hameln N 1646-1700 T 0002a 15 015a,, N 1701-1740 T 0002b 29 029a
Holtensen b. Weetzen N 1684-1700 T 0002a 14 014a,, N 1701-1750 T 0002b 27 027a
Holtorf N 1639-1700 T 0002a 13 013a, N 1701-1750 T 0002b 25 025a, N 1651-1700 T 0004a 140 140a
Holzminden N 1677-1700 T 0008a 184 184a, N 1701-1750 T 0008b 197 197a, N 1689-1700 T 0008a 184 184a, N 1701-1750 T 0008b 197 197a
Hoppensen N 1692-1700 T 0008a 185 185a, N 1701-1750 T 0008b 199 199a
Horst N 1672-1700 T 0002a 12 012a, N 1701-1750 T 0002b 24 024a
Hotteln N 1675-1800 T 0042-02 4202 4202a
Hoyershausen N 1565-1700 T 0002a 16 016a, N 1701-1750 T 0002b 30 030a
Hullersen N 1690-1700 T 0008a 185 185a,N 1701-1750 T 0008b 199 199a
Hülsede N 1670-1700 T 0002a 16 016a, N 1701-1750 T 0002b 30 030a
Hunzen N 1743-1750 T 0008b 198 198a
Hüpede N 1661-1700 T 0002a 14 014a, N 1701-1750 T 0002b 27 027a

I J:
Iber N 1702-1750 T 0008b 199 199a
Idensen N 1709-1750 T 0002b 24 024a
Imbsen N 1679-1700 T 0008a 181 181a, N 1701-1750 T 0008b 194 194a, N 1751-1800 T 0040-10 4010, N 1801-1852 T 0040-13 4013
Imbshausen N 1651-1700 T 0008a 186 186a, N 1701-1750 T 0008b 200 200a
Immingerode N 1654-1700 T 0008a 180 180a, N 1701-1750 T 0008b 193 193a
Ischenrode N 1751-1800 T 0008c 208 208a
Isenbüttel N 1638-1700 T 0010a 229 229a
Isernhagen N 1651-1700 T 0010a 227 227a
Jeinsen N 1657-1700 T 0002a 14 014a, N 1701-1750 T 0002b 28 028a
Johnstedt N 1701-1750 T 0008b 200 200a
Jühnde N 1624-1700 T 0008a 181 181a, N 1701-1750 T 0008b 194 194a, N 1751-1800 T 0040-10 4010, N 1801-1852 T 0040-13 4013

K:
Kalefeld N 1641-1700 T 0008a 188 188a, N 1701-1750 T 0008b 202 202a
Katlenburg N 1648-1700 T 0008a 186 186a, N 1701-1750 T 0008b 200 200a
Kemme N 1653-1800 T 0042-02 4202 4202a
Kemnade N 1682-1700 T 0008a 184 184a, N 1701-1750 T 0008b 198 198a
Kerstlingerode N 1637-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 192 192a, N 1751-1800 T 0008c 208 208a
Kirchbrak N 1641-1700 T 0008a 184 184a, N 1701-1750 T 0008b 198 198a
Kirchdorf N 1646-1700 T 0002a 14 014a, N 1701-1750 T 0002b 28 028a
Kirchgellersen N 1652-1700 T 0004a 141 141a
Kirchhorst N 1685-1700 T 0010a 228 228a
Kirchohsen N 1635-1700 T 0002a 17 017a,, N 1701-1750 T 0002b 31 031a
Kirchtimke N 1691-1700 T 0004a 142 142a
Kirchwalsede N 1682-1700 T 0004a 142 142a
Kirchwehren N 1593-1700 T 0002a 13 013a,N 1701-1750 T 0002b 24 024a
Klein Berkel N 1670-1700 T 0002a 17 017a, N 1701-1750 T 0002b 31 031a
Klein Lengden N 1624-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 192 192a, N 1751-1800 T 0008c 208 208a
Klein Schneen N 1636-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 192 192a, N 1751-1800 T 0008c 208 208a, N 1801-1850 T 0040-08 4008
Klein Wiershausen N 1801-1850 T 0040-07 4007
Knutbühren N 1703-1750 T 0008b 191 191a, N 1751-1800 T 0008c 207 207a, N 1801-1850 T 0040-07 4007,n N 1633-1697 T 0008a 179 179a
Kolenfeld N 1659-1700 T 0002a 13 013a, N 1701-1750 T 0002b 24 024a
Krebeck N 1655-1700 T 0008a 180 180a, N 1701-1750 T 0008b 193 193a
Krummendeich N 1635-1700 T 0004a 143 143a
Küsten N 1651-1700 T 0004a 140 140a
L:
Lachem N 1669-1700 T 0002a 17 017a, N 1701-1750 T 0002b 31 031a
Landolfshausen N 1646-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 192 192a, N 1751-1800 T 0008c 208 208a, N 1689-1700 T 0002a 14 014a, N 1701-1750 T 0002b 28 028a
Landwehrhagen N 1642-1700 T 0008a 181 181an, N 1701-1750 T 0008b 194 194an,N 1751-1800 T 0040-11 4011,n N 1801-1852 T 0040-15 4015
Langenhagen N 1637-1700 T 0002a 12 012a, N 1701-1750 T 0002b 24 024a
Langenhagen b. Duderstadt N 1701-1750 T 0008b 193 193a,t N 1694-1700 T 0008a 180 180a
Langlingen N 1660-1700 T 0010a 228 228a
Laubach N 1751-1800 T 0040-11 4011, N 1801-1852 T 0040-14 4014
Lauenberg N 1725-1750 T 0008b 199 199a
Lauenförde N 1734-1750 T 0008b 195 195a
Lauenstein N 1665-1700 T 0002a 16 016a,N 1701-1750 T 0002b 30 030a
Lauterberg N 1666-1700 T 0008a 188 188a, N 1701-1750 T 0008b 202 202a
Lehrte N 1691-1700 T 0010a 228 228a
Lemshausen N 1801-1850 T 0040-07 4007
Lenglern N 1651-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 191 191a, N 1751-1800 T 0008c 207 207a, N 1801-1850 T 0040-06 4006
Lenthe N 1600-1700 T 0002a 14 014a, N 1701-1750 T 0002b 28 028a
Leveste N 1627-1700 T 0002a 14 014a,N 1701-1750 T 0002b 28 028a
Limmer b. Alfeld N 1663-1700 T 0002a 16 016a, N 1701-1750 T 0002b 30 030a
Lindau N 1660-1700 T 0008a 180 180a, N 1701-1750 T 0008b 193 193a
Lippoldshausen N 1745-1750 T 0008b 194 194a, N 1751-1800 T 0040-11 4011, N 1801-1852 T 0040-14 4014
Loccum N 1731-1750 T 0002b 25 025a
Lödingsen N 1665-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 191 191a,N 1751-1800 T 0008c 207 207a,N 1801-1850 T 0040-05 4005
Lonau N 1721-1750 T 0008b 202 202a
Löwenhagen N 1679-1700 T 0008a 181 181a, N 1701-1750 T 0008b 194 194a,N 1751-1800 T 0040-10 4010,N 1801-1852 T 0040-13 4013
Lüchow N 1669-1700 T 0004a 140 140a
Lüdersen N 1661-1700 T 0002a 14 014a,N 1701-1750 T 0002b 28 028a
Lühnde N 1657-1800 T 0042-02 4202 4202a
Lüneburg, Garnison N 1652-1700 T 0004a 139 139a
Lüneburg, St. Johannis N 1572-1650 T 0004a 138 138a, N 1651-1700 T 0004a 139 139a
Lüneburg, St. Lamberti N 1596-1650 T 0004a 138 138a, N 1651-1700 T 0004a 139 139a
Lüneburg, St. Michaelis N 1585-1650 T 0004a 138 138a, N 1651-1700 T 0004a 139 139a
Lüneburg, St. Nicolai N 1579-1650 T 0004a 138 138a,i N 1651-1700 T 0004a 139 139a
Lütgenrode (Nörten-Land) N 1692-1750 T 0008b 200 200a
Luthe N 1639-1700 T 0002a 13 013a, N 1701-1750 T 0002b 24 024a
Lüthorst N 1696-1700 T 0008a 185 185a, N 1701-1750 T 0008b 199 199a
Lutterberg N 1680-1700 T 0008a 181 181a, 1701-1750 T 0008b 194 194a, 1751-1800 T 0040-11 4011,1801-1852 T 0040-15 4015
Lutterhausen N 1588-1700 T 0008a 186 186a, N 1701-1750 T 0008b 200 200a
Luttringhausen N 1730-1750 T 0002b 27 027a
Mackensen N 1693-1700 T 0008a 185 185a,N 1701-1750 T 0008b 199 199a
Mahlerten N 1701-1800 T 0042-01 4201 4201a
Mandelsloh N 1678-1700 T 0002a 13 013a,N 1701-1750 T 0002b 25 025a
M:
Mariengarten N 1801-1850 T 0040-08 4008
Marienhagen (Nachtr.) N 1719-1750 T 0002b 31 031a
Mariensee N 1696-1700 T 0002a 13 013a, N 1701-1750 T 0002b 25 025a
Marke N 1649-1700 T 0008a 186 186a, N 1701-1750 T 0008b 200 200a
Markoldendorf N 1681-1700 T 0008a 185 185a, N 1701-1750 T 0008b 199 199a
Meensen N 1683-1700 T 0008a 181 181a,,N 1701-1750 T 0008b 194 194a,N 1751-1800 T 0040-10 4010, N 1801-1852 T 0040-13 4013
Mehle N 1672-1800 T 0042-01 4201 4201a
Meinbrexen N 1639-1700 T 0008a 184 184a,N 1701-1750 T 0008b 197 197a
Meinerdingen N 1682-1700 T 0010a 230 230a
Meinersen N 1670-1700 T 0010a 229 229a
Mellendorf N 1658-1684 T 0010a 227 227a
Mengershausen N 1677-1700 T 0008a 179 179a, N 1751-1800 T 0008c 207 207a, N 1801-1850 T 0040-07 4007, N 1701-1750 T 0008b 191 191a
Mingerode N 1658-1700 T 0008a 180 180a, N 1701-1750 T 0008b 193 193a
Mollenfelde N 1801-1850 T 0040-08 4008
Möllensen N 1733-1800 T 0042-01 4201 4201a
Moringen N 1601-1700 T 0008a 186 186a
Müden/Aller N 1647-1700 T 0010a 228 228a
Müllingen N 1653-1700 T 0002a 15 015a, N 1701-1750 T 0002b 29 029a
Münden, reformiert N 1712-1750 T 0008b 194 194a
Münden, St. Ägidien N 1726-1750 T 0008b 194 194a
Münden, St. Blasien N 1589-1700 T 0008a 181 181a, N 1701-1750 T 0008b 194 194a
Münder N 1649-1700 T 0002a 15 015a,N 1703-1750 T 0002b 29 029a
N:
Neersen N 1727-1750 T 0002b 32 032a
Neetze N 1648-1700 T 0004a 141 141a
Negenborn N 1664-1700 T 0008a 184 184a,, N 1660-1700 T 0008a 185 185a, N 1701-1750 T 0008b 197 197a, N 1701-1750 T 0008b 199 199a
Nesselröden N 1679-1700 T 0008a 180 180a, N 1701-1750 T 0008b 193 193a
Nettelrede N 1605-1700 T 0002a 16 016a,N 1701-1750 T 0002b 30 030a
Nettlingen N 1661-1800 T 0042-02 4202 4202a
Neuenkirchen/Rotenburg N 1700-1700 T 0004a 142 142a
Neustadt am Rübenbg. N 1726-1750 T 0002b 25 025a
Niederbörry N 1731-1750 T 0002b 31 031a
Niedernjesa N 1689-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 192 192a, N 1751-1800 T 0008c 208 208a
Niedernstöcken N 1667-1700 T 0002a 13 013a, N 1701-1750 T 0002b 25 025a
Nienhagen N 1751-1800 T 0040-11 4011, N 1801-1852 T 0040-15 4015
Nienstedt N 1597-1700 T 0008a 188 188a,N 1701-1750 T 0008b 202 202a, N 1657-1800 T 0042-01 4201 4201a
Nieste N 1751-1800 T 0040-11 4011, N 1801-1852 T 0040-15 4015
Nikolausberg N 1710-1750 T 0008b 190 190a, N 1751-1800 T 0008c 206 206a,N 1801-1850 T 0040-04 4004
Nörten (kathol.) N 1645-1700 T 0008a 186 186a, N 1701-1750 T 0008b 200 200a
Northeim N 1650-1700 T 0008a 186 186a,N 1701-1750 T 0008b 200 200a
O:
Oberbörry N 1681-1700 T 0002a 17 017a, N 1701-1750 T 0002b 31 031a
Obernfeld N 1704-1750 T 0008b 193 193a
Obernjesa N 1612-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 192 192a,N 1751-1800 T 0008c 208 208a,N 1801-1850 T 0040-08 4008
Oberscheden N 1682-1700 T 0008a 181 181a, N 1701-1750 T 0008b 194 194a, N 1751-1800 T 0040-10 4010, N 1801-1852 T 0040-14 4014
Obershagen N 1667-1700 T 0010a 228 228a
Odagsen N 1675-1700 T 0008a 185 185a
Odagsen N 1701-1750 T 0008b 199 199a
Oedelum N 1766-1800 T 0042-03 4203
Oesdorf N 1657-1700 T 0002a 17 017a, N 1701-1750 T 0002b 32 032a
Oesselse N 1687-1880 T 0042-02 4202 4202a
Offensen N 1636-1700 T 0008a 182 182a, N 1701-1750 T 0008b 195 195a
Ohr N 1703-1750 T 0002b 31 031a
Ohrdorf N 1650-1700 T 0010a 229 229a
Oldendorf b. Elze N 1701-1750 T 0002b 30 030a, N 1678-1700 T 0002a 16 016a
Ossenfeld N 1656-1700 T 0008a 179 179a,N 1703-1750 T 0008b 191 191a, N 1751-1800 T 0008c 207 207a, N 1801-1850 T 0040-05 4005
Osterhagen N 1689-1700 T 0008a 188 188a, N 1701-1750 T 0008b 202 202a
Osterode, St. Ägidien N 1583-1700 T 0008a 187 187a, N 1701-1750 T 0008b 201 201a
Osterode, St. Jacobi N 1639-1700 T 0008a 187 187a, N 1701-1750 T 0008b 201 201a
Osterode, St. Marien N 1660-1700 T 0008a 187 187a, N 1701-1750 T 0008b 201 201a
Osterwald N 1697-1700 T 0002a 12 012a, N 1701-1750 T 0002b 24 024a
Ottenstein N 1737-1750 T 0008b 198 198a
Otternhagen N 1680-1700 T 0002a 13 013a, N 1701-1750 T 0002b 25 025a
Otterstedt N 1669-1700 T 0004a 142 142a
P:
Parensen N 1687-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 191 191a, N 1751-1800 T 0008c 207 207a, N 1801-1850 T 0040-06 4006
Päse N 1689-1700 T 0010a 229 229a
Pattensen N 1589-1619 T 0002a 15 015a, N 1733-1750 T 0002b 29 029a
Pegestorf N 1734-1750 T 0008b 198 198a
Plate N 1660-1700 T 0004a 140 140a
Pöhlde N 1626-1700 T 0008a 188 188a, N 1701-1750 T 0008b 202 202a
Polle N 1707-1750 T 0002b 32 032a
Predöhl N 1667-1700 T 0004a 140 140a
Prezelle N 1689-1700 T 0004a 140 140a
Pyrmont N 1657-1700 T 0002a 17 017a,N 1701-1750 T 0002b 32 032a
Quickborn (Niedersachsen) N 1675-1700 T 0004a 140 140a
R:
Radegast N 1694-1700 T 0004a 141 141a
Radenbeck N 1683-1700 T 0010a 229 229a
Rautenberg N 1722-1800 T 0042-02 4202 4202a
Raven N 1687-1700 T 0004a 141 141a
Rebenstorf N 1688-1700 T 0004a 140 140a
Reckershausen N 1696-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 192 192a, N 1751-1800 T 0008c 208 208a
Rehburg N 1659-1700 T 0002a 13 013a, N 1701-1750 T 0002b 25 025a
Reiffenhausen N 1669-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 192 192a, N 1751-1800 T 0008c 208 208a
Reinhausen N 1709-1750 T 0008b 192 192a, N 1751-1800 T 0008c 208 208a
Rennshausen N 1686-1700 T 0008a 180 180a
Renshausen N 1701-1750 T 0008b 193 193a
Reppner BW 1701-1750 T 0005b 156 156a
Rethem N 1700-1700 T 0010a 230 230a
Rethmar N 1686-1700 T 0010a 228 228a
Rheden N 1672-1800 T 0042-01 4201 4201a
Rhode N 1679-1700 T 0010a 229 229a
Rhumspringe N 1695-1700 T 0008a 180 180a, N 1701-1750 T 0008b 193 193a
Ribbesbüttel N 1652-1700 T 0010a 229 229a
Rickensdorf BW 1668-1750 T 0005b 158 158a,, Ksp. Bahrdorf BW 1668-1704 T 0005a 149 149a
Riddagshausen BW 1569-1700 T 0005a 146 146a
Riddagshausen/Querum BW 1701-1750 T 0005b 154 154a
Riebrau N 1698-1700 T 0004a 140 140a
Rieseberg BW 1676-1719 T 0005a 149 149a, BW 1703-1750 T 0005b 158 158a
Rittierode BW 1699-1700 T 0005a 151 151a
Rittmarshausen N 1637-1700 T 0008a 179 179a, N 1702-1750 T 0008b 192 192a
Rittmarshausen N 1751-1800 T 0008c 208 208a
Rolshausen N 1722-1750 T 0008b 193 193a
Ronnenberg N 1713-1750 T 0002b 28 028a
Roringen N 1710-1750 T 0008b 192 192a
Roringen N 1751-1800 T 0008c 208 208a
Rosdorf N 1581-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 191 191a, N 1751-1800 T 0008c 207 207a, N 1801-1850 T 0040-07 4007
Rössing N 1643-1700 T 0002a 14 014a, N 1701-1750 T 0002b 28 028a
Rotenburg N 1681-1700 T 0004a 142 142a
Rottorf N 1679-1700 T 0010a 229 229a, BW 1653-1700 T 0005b 158 158a, BW 1731-1745 T 0005b 162 162a
Rüdershausen N 1675-1700 T 0008a 180 180a, N 1701-1750 T 0008b 193 193a
Rühle N 1666-1700 T 0008a 184 184a, N 1701-1750 T 0008b 198 198a
Rüningen BW 1653-1700 T 0005a 147 147a, BW 1701-1750 T 0005b 155 155a, BW 1701-1750 T 0005b 157 157a
S:
Saalsdorf BW 1660-1711 T 0005a 149 149a, BW 1701-1750 T 0005b 158 158a
Sachsa N 1638-1700 T 0008a 188 188a, N 1701-1750 T 0008b 202 202a
Salder BW 1632-1700 T 0005a 146 146a, BW 1701-1750 T 0005b 155 155a
Salzdahlum BW 1629-1700 T 0005a 146 146a, BW 1701-1750 T 0005b 154 154a
Salzderhelden N 1674-1700 T 0008a 185 185a, N 1701-1750 T 0008b 199 199a
Salzhausen N 1640-1700 T 0004a 141 141a
Salzhemmendorf N 1657-1700 T 0002a 16 016a, N 1701-1750 T 0002b 30 030a
Sambleben BW 1655-1700 T 0005a 146 146a, BW 1701-1750 T 0005b 154 154a
Sarstedt N 1662-1800 T 0042-02 4202 4202a
Satemin N 1637-1700 T 0004a 140 140a
Sattenhausen N 1661-1700 T 0008a 178 178a, N 1701-1750 T 0008b 190 190a
Sauingen BW 1672-1700 T 0005a 147 147a, BW 1701-1750 T 0005b 155 155a
Schapen BW 1668-1750 T 0005b 162 162a
Scharnebeck N 1670-1700 T 0004a 141 141a
Scharzfeld N 1646-1700 T 0008a 188 188a, N 1701-1750 T 0008b 202 202a
Scheeßel N 1655-1700 T 0004a 142 142a
Schellerten N 1784-1800 T 0042-02 4202 4202a
Scheppau BW 1658-1700 T 0005a 149 149a, BW 1701-1750 T 0005b 158 158a
Scheppenstedt BW 1652-1699 T 0005b 162 162a
Schickelsheim BW 1734-1745 T 0005b 162 162a
Schlewecke b. Seesen BW 1682-1700 T 0005a 151 151a, BW 1748-1750 T 0005b 160,n BW 1701-1750 T 0005b 160
Schliestedt BW 1656-1699 T 0005a 146 146a, BW 1702-1750 T 0005b 154 154a
Schloß Ricklingen N 1694-1700 T 0002a 12 012a, N 1701-1750 T 0002b 24 024a
Schneeren N 1748-1750 T 0002b 25 025a
Schnega N 1693-1700 T 0004a 140 140a
Schneverdingen N 1700-1700 T 0004a 142 142a
Schönhagen N 1659-1700 T 0008a 182 182a, N 1701-1750 T 0008b 195 195a
Schoningen N 1635-1700 T 0008a 182 182a
Schöningen BW 1659-1703 T 0005a 148 148a, BW 1701-1750 T 0005b 157 157a
Schoningen (Korrekturen) N 1701-1750 T 0008b 195 195a
Schöningen, St. Lorenz BW 1646-1701 T 0005a 148 148a, BW 1701-1750 T 0005b 157 157a
Schöningen-Clus BW 1719-1750 T 0005b 157 157a
Schöppenstedt BW 1662-1700 T 0005a 146 146a,1701-1750 T 0005b 154 154a
Schorborn N 1746-1750 T 0008b 197 197a
Schulenburg N 1681-1700 T 0002a 14 014a, N 1701-1750 T 0002b 28 028a
Schwarmstedt N 1590-1700 T 0010a 230 230a
Schwiegershausen N 1699-1700 T 0008a 188 188a, N 1701-1750 T 0008b 202 202a
Sebexen N 1641-1700 T 0008a 188 188a, N 1701-1750 T 0008b 202 202a
Seeburg N 1685-1700 T 0008a 180 180a, N 1701-1750 T 0008b 193 193a
Seesen BW 1665-1700 T 0005a 151 151a, BW 1701-1750 T 0005b 160
Sehlde N 1655-1700 T 0002a 16 016a,N 1701-1750 T 0002b 30 030a
Sehnde N 1657-1700 T 0010a 228 228a
Seinstedt BW 1701-1750 T 0005b 154 154a
Seinstedt/Kalme BW 1618-1700 T 0005a 146 146a
Semmenstedt BW 1692-1700 T 0005a 146 146a, 1701-1750 T 0005b 154 154a
Settmarshausen N 1654-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 191 191a, N 1751-1800 T 0008c 207 207a, N 1801-1850 T 0040-07 4007
Seulingen N 1666-1700 T 0008a 180 180a, N 1701-1750 T 0008b 193 193a
Sickte BW 1719-1750 T 0005b 154 154aSieber N 1687-1700 T 0008a 188 188a
, N 1701-1750 T 0008b 202 202a
Sieboldshausen N 1642-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 191 191a, N 1751-1800 T 0008c 207 207a, N 1801-1850 T 0040-08 4008
Sierße BW 1663-1700 T 0005a 147 147a, 1701-1750 T 0005b 155 155a
Sievershausen N 1647-1700 T 0010a 229 229a
Sievershausen (Solling) N 1679-1700 T 0008a 185 185a, N 1701-1750 T 0008b 199 199a
Sittensen N 1668-1700 T 0004a 142 142a
Söhlde N 1655-1798 T 0042-03 4203
Söllingen BW 1643-1700 T 0005a 148 148a,1701-1750 T 0005b 157 157a
Soltau N 1650-1700 T 0010a 230 230a
Sonnenberg BW 1701-1750 T 0005b 155 155a
Sottmar BW 1674-1700 T 0005a 146 146a, 1701-1750 T 0005b 154 154a
Sottrum N 1654-1700 T 0004a 142 142a
Spanbeck N 1690-1700 T 0008a 178 178a N 1701-1750 T 0008b 190 190a
Speele N 1681-1700 T 0008a 181 181a N 1701-1750 T 0008b 194 194a, N 1751-1800 T 0040-11 4011,N 1801-1852 T 0040-15 4015
Springe N 1700-1700 T 0002a 15 015a,N 1701-1750 T 0002b 29 029a
Stadtoldendorf N 1721-1750 T 0008b 197 197a
Stederdorf N 1678-1700 T 0010a 229 229a
Steimbke N 1616-1700 T 0002a 13 013a, N 1701-1750 T 0002b 25 025a
Steina N 1689-1700 T 0008a 188 188a,N 1701-1750 T 0008b 202 202a
Steinberg N 1751-1800 T 0040-11 4011
Steinwedel N 1663-1700 T 0010a 228 228a
Stemmen N 1653-1700 T 0002a 13 013a, N 1701-1750 T 0002b 24 024a
Stiddien BW 1669-1700 T 0005a 147 147a, 1701-1750 T 0005b 155 155a
Stiege BW 1601-1700 T 0005a 149 149a, BW 1701-1750 T 0005b 159 159a
Sudershausen N 1654-1700 T 0008a 186 186a, N 1701-1750 T 0008b 200 200a
Sudheim N 1673-1700 T 0008a 186 186a, N 1701-1750 T 0008b 200 200a
Sülfeld N 1655-1700 T 0010a 229 229a
Sülze N 1684-1700 T 0010a 230 230a
Süpplingen BW 1654-1703 T 0005a 149 149a, BW 1701-1750 T 0005b 158 158a
Süpplingenburg BW 1582-1660 T 0005a 149 149a, BW 1582-1750 T 0005b 158 158a
T:
Tanne BW 1637-1710 T 0005b 159 159a
Tettenborn N 1627-1700 T 0008a 188 188a, N 1701-1750 T 0008b 202 202a
Thedinghausen BW 1705-1744 T 0005b 162 162a
Thiede BW 1654-1700 T 0005a 147 147a,BW 1701-1750 T 0005b 155 155a
Thomasburg N 1692-1700 T 0004a 141 141a
Tiftlingerode N 1724-1750 T 0008b 193 193a
Timmenrode BW 1632-1700 T 0005a 149 149a,BW 1701-1750 T 0005b 159 159a
Timmerlah BW 1690-1700 T 0005a 147 147a, BW 1701-1750 T 0005b 155 155a
Timmern BW 1629-1700 T 0005a 146 146a, BW 1701-1750 T 0005b 154 154a
Trautenstein BW 1627-1700 T 0005a 149 149a, BW 1701-1750 T 0005b 159 159a
Trebel N 1646-1700 T 0004a 140 140a
Trögen N 1712-1750 T 0008b 195 195a
Tündern N 1678-1700 T 0002a 17 017a, N 1701-1750 T 0002b 31 031a
Twieflingen BW 1645-1700 T 0005a 148 148a, BW 1701-1750 T 0005b 157 157a
U:
Uehrde BW 1701-1750 T 0005b 154 154a
Uetze N 1672-1700 T 0010a 229 229a
Üfingen BW 1665-1700 T 0005a 147 147a, BW 1701-1750 T 0005b 155 155a
Ührde BW 1677-1700 T 0005a 146 146a
Unterbillingshausen N 1700-1700 T 0008a 186 186a, N 1701-1750 T 0008b 200 200a
Uschlag N 1636-1700 T 0008a 181 181a, N 1701-1750 T 0008b 194 194a, N 1751-1800 T 0040-11 4011,N 1801-1852 T 0040-15 4015
Uslar N 1710-1750 T 0008b 195 195a
Uthmöden mit Zobbenitz BW 1665-1700 T 0005a 149 149a, BW 1701-1750 T 0005b 158 158a
V:
Vahlbruch N 1667-1700 T 0002a 17 017a, N 1701-1750 T 0002b 32 032a
Vallstedt BW 1650-1700 T 0005a 147 147a, BW 1701-1750 T 0005b 155 155a
Varlosen N 1690-1700 T 0008a 181 181a, N 1701-1750 T 0008b 194 194a, N 1751-1800 T 0040-10 4010, N 1801-1852 T 0040-13 4013
Varmissen N 1751-1800 T 0040-10 4010, N 1801-1852 T 0040-13 4013
Vechelade BW 1679-1700 T 0005a 147 147a
Vechelde BW 1679-1700 T 0005a 147 147a BW 1701-1750 T 0005b 155 155a
Velpke BW 1658-1677 T 0005a 149 149a
Velpke mit Wahrstedt u. Meinkot BW 1658-1750 T 0005b 158 158a
Velsdorf BW 1685-1700 T 0005a 149 149a
Veltheim a.d.Ohe BW 1647-1700 T 0005a 146 146a, BW 1701-1750 T 0005b 154 154a
Visselhövede N 1700-1700 T 0004a 142 142a
Völkenrode BW 1649-1700 T 0005a 146 146a, BW 1701-1750 T 0005b 155 155a
Volkerode N 1642-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 191 191a, N 1751-1800 T 0008c 207 207a, N 1801-1850 T 0040-08 4008
Volkersheim BW 1645-1700 T 0005a 151 151a,BW 1701-1750 T 0005b 160
Volkmarode BW 1668-1750 T 0005b 162 162a
Volkmarsdorf BW 1669-1717 T 0005a 149 149a, BW 1669-1750 T 0005b 158 158a
Völksen N 1635-1700 T 0002a 15 015a, N 1701-1750 T 0002b 29 029a
Volpriehausen N 1722-1750 T 0008b 195 195a
Volzum BW 1651-1698 T 0005a 146 146a, BW 1701-1750 T 0005b 154 154a
Voremberg N 1700-1700 T 0002a 17 017a, N 1701-1750 T 0002b 31 031a
Vorsfelde BW 1634-1701 T 0005a 149 149a, BW 1701-1750 T 0005b 158 158a
Vorwohle N 1641-1700 T 0008a 184 184a, N 1701-1750 T 0008b 197 197a
W:
Waake N 1670-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 192 192a, N 1751-1800 T 0008c 208 208a
Wahle BW 1669-1699 T 0005a 146 146a, BW 1701-1750 T 0005b 155 155a
Wahmbeck N 1676-1700 T 0008a 182 182a, N 1701-1750 T 0008b 195 195a
Wahrenholz N 1688-1700 T 0010a 229 229a
Wahrstedt BW 1663-1673 T 0005a 149 149a
Walkenried N 1667-1700 T 0008a 188 188a, N 1701-1750 T 0008b 202 202a
Wallensen N 1732-1750 T 0002b 30 030a
Walsrode N 1680-1700 T 0010a 230 230a
Wangelnstedt N 1732-1750 T 0008b 197 197a
Warberg BW 1650-1700 T 0005a 148 148a,BW 1701-1750 T 0005b 157 157a
Warle BW 1656-1700 T 0005a 147 147a,BW 1701-1750 T 0005b 154 154a
Wassel N 1642-1700 T 0002a 15 015a, N 1701-1750 T 0002b 29 029a
Watenbüttel BW 1665-1750 T 0005b 162 162a
Watenstedt BW 1687-1700 T 0005a 146 146a, BW 1701-1750 T 0005b 155 155a
Watenstedt b. Jerxheim BW 1680-1694 T 0005a 148 148a, BW 1701-1750 T 0005b 157 157a
Wathlingen N 1630-1700 T 0010a 228 228a
Watzum BW 1720-1750 T 0005b 154 154a,BW 1724-1749 T 0005b 162 162a
Weddel BW 1668-1750 T 0005b 162 162a
Wedtlenstedt BW 1733-1750 T 0005b 162 162a
Weende N 1680-1700 T 0008a 178 178a,, N 1701-1750 T 0008b 190 190a,N 1751-1800 T 0008c 206 206a, N 1801-1850 T 0040-04 4004
Weißenborn N 1654-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 192 192a, N 1751-1800 T 0008c 208 208a
Wendeburg BW 1628-1700 T 0005a 146 146a, BW 1701-1750 T 0005b 155 155a
Wenden-Thune BW 1655-1700 T 0005a 146 146a, BW 1701-1750 T 0005b 154 154a
Wendessen BW 1657-1700 T 0005a 146 146a,BW 1701-1750 T 0005b 154 154a
Wendhausen N 1697-1800 T 0042-02 4202 4202a, BW 1643-1750 T 0005b 162 162a
Wennigsen N 1640-1700 T 0002a 14 014a, N 1701-1750 T 0002b 28 028a
Wenzen BW 1648-1700 T 0005a 151 151a, BW 1701-1750 T 0005b 160
Westendorf BW 1646-1704 T 0005a 148 148a,BW 1722-1750 T 0005b 157 157a
Westerlinde BW 1701-1750 T 0005b 156 156a
Westerlinde mit Osterlinde BW 1653-1700 T 0005a 147 147a
Westerode N 1686-1700 T 0008a 180 180a, N 1701-1750 T 0008b 193 193a, BW 1734-1750 T 0005b 160
Wettmershagen N 1688-1700 T 0010a 229 229a
Wetzleben BW 1649-1700 T 0005a 146 146a, BW 1701-1750 T 0005b 154 154a
Wibbecke N 1666-1700 T 0008a 179 179a, N 1701-1750 T 0008b 191 191a, N 1751-1800 T 0008c 207 207a, N 1801-1850 T 0040-05 4005
Wieda N 1645-1700 T 0008a 188 188a, N 1701-1750 T 0008b 202 202a
Wiedensahl N 1639-1700 T 0002a 13 013a, N 1701-1750 T 0002b 25 025a
Wienhausen N 1669-1700 T 0010a 228 228a
Wienrode BW 1636-1700 T 0005a 149 149a,BW 1701-1750 T 0005b 159 159a
Wiershausen N 1668-1700 T 0008a 181 181a, N 1701-1750 T 0008b 194 194a, N 1751-1800 T 0040-11 4011, N 1801-1852 T 0040-14 4014
Wierthe BW 1672-1700 T 0005a 147 147a, BW 1703-1750 T 0005b 155 155a
Wietzendorf N 1686-1700 T 0010a 230 230a
Wilkenburg N 1662-1700 T 0002a 15 015a,N 1701-1750 T 0002b 29 029a
Willershausen N 1709-1750 T 0008b 202 202a
Wilstedt N 1687-1700 T 0004a 142 142a
Windhausen BW 1744-1750 T 0005b 160
Winsen/Aller N 1645-1700 T 0010a 230 230a
Winsen/Luhe N 1673-1700 T 0004a 141 141a
Wirringen N 1730-1800 T 0042-02 4202 4202a
Wittingen N 1687-1700 T 0010a 229 229a
Wittmar BW 1658-1700 T 0005a 146 146a,BW 1701-1750 T 0005b 154 154a
Wobeck BW 1645-1700 T 0005a 148 148a,BW 1701-1750 T 0005b 157 157a
Wolbrechtshausen N 1592-1700 T 0008a 182 182a, N 1701-1750 T 0008b 195 195a
Wolfenbüttel ,Schloßkapelle BW 1693-1700 T 0005a 145 145a
Wolfenbüttel, Garnison BW 1701-1750 T 0005b 153 153a
Wolfenbüttel, Garnisonkirche BW 1674-1700 T 0005a 145 145a
Wolfenbüttel, Hauptkirche BW 1612-1700 T 0005a 145 145a, BW 1701-1750 T 0005b 153 153a
Wolfenbüttel, Schloßkapelle BW 1701-1750 T 0005b 153 153a
Wolfenbüttel, St. Johannis BW 1664-1700 T 0005a 145 145a, BW 1701-1750 T 0005b 153 153a
Wolfenbüttel, St. Trinitatis BW 1614-1700 T 0005a 145 145a, BW 1701-1750 T 0005b 153 153a
Wolfsburg N 1658-1700 T 0010a 229 229a
Wolfshagen BW 1749-1750 T 0005b 160
Wollbrandshausen N 1685-1700 T 0008a 180 180a, N 1701-1750 T 0008b 193 193a
Wollershausen N 1644-1700 T 0008a 188 188a, N 1701-1750 T 0008b 202 202a
Wöllmarshausen N 1739-1750 T 0008b 192 192a,N 1751-1800 T 0008c 208 208a
Wolsdorf BW 1642-1702 T 0005a 148 148a,f BW 1701-1750 T 0005b 157 157a
Wolterlingen N 1684-1700 T 0004a 142 142a
Woltersdorf N 1649-1700 T 0004a 140 140a
Woltwiesche BW 1654-1700 T 0005a 147 147a, BW 1701-1750 T 0005b 156 156a
Wulfersdorf BW 1572-1701 T 0005a 148 148a
Wülfingen N 1643-1700 T 0002a 14 014a, N 1701-1750 T 0002b 28 028a
Wülfinghausen N 1735-1750 T 0002b 29 029a
Wulften N 1627-1700 T 0008a 188 188a, N 1701-1750 T 0008b 202 202a
Wunstorf N 1623-1700 T 0002a 13 013a, N 1717-1750 T 0002b 24 024a
Wustrow (Wendland) N 1691-1700 T 0004a 140 140a
Z:
Zasenbeck N 1682-1700 T 0010a 229 229a
Zebelin N 1635-1700 T 0004a 140 140a
Zeven N 1652-1700 T 0004a 142 142a
Zorge N 1639-1700 T 0008a 188 188a,N 1701-1750 T 0008b 202 202a

© 2018 Niedersächsischer Landesverein für Familienkunde | Powered by CMSimple | Template: CMSimple + NLF | Login